Ergebnis 2003

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

bullet

Termine Württembergische Meisterschaft 2003
 

1. Lauf: 6. April MSC Aichquelle Holzgerlingen Pressebericht
2. Lauf: 4. Mai MSC Köngen-Wendlingen Pressebericht Bilder
3. Lauf: 18. Mai MSC Frickenhofer Höhe Eschach Pressebericht
4. Lauf: 25. Mai MSC Deizisau Pressebericht
5. Lauf: 1. Juni ADAC OC Winnenden Pressebericht Bilder
6. Lauf: 22. Juni MSC Bittenfeld Pressebericht Bilder
7. Lauf: 29. Juni RKV Lomersheim Pressebericht Bilder
8. Lauf: 13. Juli ADAC OC Geislingen Pressebericht
9. Lauf: 20. Juli AMC Mittlerer Neckar Esslingen Pressebericht Bilder
10. Lauf: 27. Juli MSF Ettetal Pressebericht
 

Endstand der Meisterschaften des ADAC Württemberg nach 10 Läufen

 

bullet

Württembergische Meisterschaft 2003 (Gruppe M)
 

  
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. Wolfgang Groth MSC Bittenfeld 131 20 (13) (15) (15) 20 20 20 17 17 17
2. Rolf Oswald AMC Mittlerer Neckar 128 17 17 17 20 (15) 17 (15) 20 (15) 20
3. Klaus Oswald AMC Mittlerer Neckar 121 15 15 20 17 17 (15) 17 (15) 20 (15)
4. Siegfried Groth MSC Bittenfeld 88  - 20 10 (6)  - 10 11 13 11 13
5. Jutta Karls AMC Mittlerer Neckar 75 13 9 11 9 13 (7) (6) 10 (7) 10
6. Günther Schmidt AMC Mittlerer Neckar 64  - 10  - 11 11 11 13  - 8  -
7. Joachim Rath MSC Bittenfeld 53 11  -  - 4 10 9 7  - 3 9
xx Hans-Peter Sahr MSC Dürrn 51  -  -  -  -  - 13 10 8 9 11
8. Manfred Würth AMC Vogt 37  - 11 13 13  -  -  -  -  -  -
xx Kornelia Günther-Sahr RKV Lomersheim 35  -  -  -  -  - 5 9 11 2 8
9. Uschi Neubauer ADAC-OC Geislingen 34  - 8 9 7  -  -  - 9 1  -
10. Joachim Müller AMC Mittlerer Neckar 29  -  -  - 10 9  -  -  - 10  -
11. Heinz Maiwald MSC Deizisau 21  -  -  - 8  - 8 4  - 1  -
12. Jürgen Maiwald MSC Deizisau 15  -  -  - 5  - 6  -  - 4  -
xx Peter Achenbach MSF Schlicktown 13  -  -  -  -  -  -  -  - 13  -
xx Dieter Schneider Soli Oberwinden 8  -  -  -  -  -  - 8  -  -  -
xx Marianne Brandt ADAC Schl.-Holstein 6  -  -  -  -  -  -  -  - 6  -
xx Thomas Brandt ADAC Schl.-Holstein 5  -  -  -  -  -  -  -  - 5  -
xx Manfred Grütter Soli Oberwinden 5  -  -  -  -  -  - 5  -  -  -
xx Klaus Gresser PMC München 4  -  -  -  -  -  - 3  - 1  -
xx Reinhard Bode Soli Oberwinden 2  -  -  -  -  -  - 2  -  -  -
13. Ralf Schiller RKV Lomersheim 1  -  -  -  -  -  -  -  - 1  -
xx Torsten Simon SC Diedelsheim 1  -  -  -  -  -  -  -  - 1  -
 

xx  =  außer Konkurrenz, da nicht ADAC Württemberg

(...)  =  Streichergebnis

 

 

bullet

Württembergischer Pokal 2003 (Gruppe N)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. Ralf Kessler RKV Lomersheim 126 15 17 17 20 (6) (7) 20 20 17 (10)
xx Thomas Uhlhorn SC Diedelsheim 110 10  - 15  - 20 20 10  - 15 20
2. Paul Kessler RKV Lomersheim 103 20 10 13 15 15 17 (5)  -  - 13
3. Heidi Drewes AMC Mittlerer Neckar 95 17 15 11  - 17 9 (6) 11  - 15
4. Rudolf Joszko MSC Ingersheim 92 11 20  - 17 9 15 9  - (9) 11
5. Ingo Lehr MSC Köngen-Wendlingen 89 9 11 (8)  - 13 11 (1) 15 13 17
xx Armin Dittes SC Diedelsheim 85 13  - 20  - 11 4 17  - 20  -
6. Jörn Puscher RKV Lomersheim 81 (6) 13 (5) 13 10 10 (1) 17 11 7
7. Gaby Bergtold RKV Lomersheim 61 8 9 9 9  - (6) (1) 10 7 9
8. Fritz Wohlfarth MSC Frickenhofer Höhe 42  -  - 10 10 8  - 1 13  -  -
xx Doreen Marienfeld SC Diedelsheim 37 4  - 6  - 5 5 1  - 8 8
9. Frank Riedl RKV Lomersheim 32 7  -  -  -  - 8 11  - 6  -
10. Rainer Mergenthaler MSC Bittenfeld 27  -  - 7  - 7 13  -  -  -  -
11. Rudi Resch RKV Lomersheim 25  -  -  - 11  -  - 4  - 10  -
12. Günter Schäffer RKV Lomersheim 15  -  -  -  -  -  - 15  -  -  -
13. Stefan Kessler RKV Lomersheim 13  -  -  -  -  -  - 13  -  -  -
14. Armin Burghardt RKV Lomersheim 12  - 8  -  -  - 3 1  -  -  -
15. Ernst Schraitle MSC Köngen-Wendlingen 8  -  -  - 8  -  -  -  -  -  -
xx Horst Dieterle MSC Dürrn 8  -  -  -  -  -  - 8  -  -  -
16. Frank Kessler RKV Lomersheim 7  -  -  -  -  -  - 7  -  -  -
17. Peter Radke MSF Ettetal 6  -  -  -  -  -  -  -  -  - 6
17. Dimi Kotsias RKV Lomersheim 6  -  -  -  -  -  - 1  - 5  -
19. Ute Schiller RKV Lomersheim 5 5  -  -  -  -  -  -  -  -  -
20. Claudia Pflüger RKV Lomersheim 4  -  -  -  -  -  - 1  - 3  -
20. Gerhard Lechner AMC Mittlerer Neckar 4  -  -  -  -  -  -  -  - 4  -
xx Armin Huber RMSC Karlsruhe 3  -  -  -  -  -  - 3  -  -  -
xx Roman Brüstle MSC Eutingen 2  -  -  -  -  -  - 2  -  -  -
22. Edgar Jäger RKV Lomersheim 1  -  -  -  -  -  - 1  -  -  -
22. Wolfgang Walz RKV Lomersheim 1  -  -  -  -  -  - 1  -  -  -
xx Edeltraud Bauhofer Soli Oberwinden 1  -  -  -  -  -  - 1  -  -  -
xx Erwin Schultis Soli Oberwinden 1  -  -  -  -  -  - 1  -  -  -
 
xx  =  außer Konkurrenz, da nicht ADAC Württemberg
(...)  =  Streichergebnis
 

Endergebnisliste  >>>>  Downloads