Ergebnis 2007

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

bullet

Termine Württembergische Meisterschaft 2007
 

1. Lauf: 1. April MSC Köngen-Wendlingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
2. Lauf: 29. April MSC Aichquelle Holzgerlingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
3. Lauf: 6. Mai MSC Deizisau Pressebericht Ergebnisliste Bilder
4. Lauf: 20. Mai SC Diedelsheim Pressebericht Ergebnisliste Bilder
5. Lauf: 17. Juni RKV Lomersheim Ergebnisliste
6. Lauf: 24. Juni MSC Bittenfeld Ergebnisliste Bilder
7. Lauf: 1. Juli ADAC OC Geislingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
8. Lauf: 22. Juli AMC Mittlerer Neckar Esslingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
 

Endstand der Meisterschaften des ADAC Württemberg nach acht Läufen

 

bullet

Württembergische Meisterschaft 2007 (Gruppe A)
 

  
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Rolf Oswald AMC Mittlerer Neckar 137 20 20 20 20 17 20 - 20
2. Klaus Oswald AMC Mittlerer Neckar 120 (11) 17 15 17 20 17 17 17
3. Günther Schmidt AMC Mittlerer Neckar 95 13 15 (8) 15 9 15 13 15
4. Ralf Kessler RKV Lomersheim 91 15 13 7 13 15 (0) 15 13
5. Jutta Karls AMC Mittlerer Neckar 78 10 11 (9) 11 11 13 11 11
6. Siegfried Groth MSC Bittenfeld 77 17 - 17 10 13 0 20 0
7. Joachim Rath MSC Bittenfeld 46 9 10 - - 8 11 - 8
8. Uschi Neubauer OC Geislingen 46 8 - 6 - 6 9 10 7
9. Manfred Würth AMC Vogt 33 - - 13 - 10 10 - -
10. Heinz Maiwald MSC Deizisau 27 - - 10 - 7 - - 10
11. Jürgen Maiwald MSC Deizisau 20 - - 11 - - - - 9
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Württembergischer Pokal 2007 (Gruppe B)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Ingo Lehr AMC Mittlerer Neckar 122 20 (13) 15 15 15 20 20 17
2. Jörn Puscher RKV Lomersheim 116 15 20 20 (10) 20 11 17 13
3. Christian Oswald AMC Mittlerer Neckar 108 13 11 17 17 - 15 15 20
4. Paul Kessler RKV Lomersheim 88 - 17 13 11 11 10 11 15
5. Sebastian Oswald AMC Mittlerer Neckar 79 8 10 (8) 20 9 9 13 10
6. Rudolf Joszko ohne Club 68 10 15 10 9 13 0 - 11
7. Heike Kessler RKV Lomersheim 52 - 9 6 8 4 8 10 7
8. Heidi Drewes AMC Mittlerer Neckar 51 17 - 11 - - 17 - 6
9. Rudi Resch RKV Lomersheim 32 9 - 9 - 6 - - 8
10. Rainer Mergenthaler MSC Bittenfeld 24 11 - - - - 13 - -
11. Gaby Fink RKV Lomersheim 24 - - 7 7 3 7 - -
12. Frank Riedl RKV Lomersheim 18 - - - 13 5 - - -
13. Ralf Schiller RKV Lomersheim 17 - - - - 17 - - -
14. Stefan Kessler RKV Lomersheim 17 - - - - 8 - - 9
15. Claudia Pflüger RKV Lomersheim 12 - - - - 7 - - 5
16. Günter Schäffer RKV Lomersheim 10 - - - - 10 - - -
17. Ute Schiller RKV Lomersheim 2 - - - - 2 - - -
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Inoffizielle Neulingewertung (Gruppe C)
 

 
 
Name Club / Wohnort Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Marcel Drewes AMC Mittlerer Neckar 114 17 17 20 - 20 20 20 -
2. Ralph Wucherer AMC Mittlerer Neckar 91 11 20 13 20 10 - - 17
3. Sandra Filipzik AMC Mittlerer Neckar 84 15 15 17 - - - 17 20
4. Henrik Körner RKV Lomersheim 30 - - - 17 13 - - -
5. Andreas Filipzik AMC Mittlerer Neckar 30 - - 15 - - - - 15
6. Dietmar Opp MSC Köngen-Wendlingen 20 20 - - - - - - -
7. Bernd Micol Pinache 17 - - - - 17 - - -
7. Tobias Gutscher RKV Lomersheim 17 - - - - - 17 - -
9. Bernd Krudewig Lomersheim 15 - - - - 15 - - -
9. Helmut Scheibein OC Geislingen 15 - - - - - - 15 -
11. Lars Bausch MSC Köngen-Wendlingen 13 13 - - - - - - -
11. Harald Wurster MSC Holzgerlingen 13 - 13 - - - - - -
11. Karl-Heinz Rosinger OC Geislingen 13 - - - - - - 13 -
14. Thomas Straßburger MSC Holzgerlingen 11 - 11 - - - - - -
14. Hartmut Kälberer MSC Deizisau 11 - - 11 - - - - -
14. Hans Bergmann RKV Lomersheim 11 - - - - 11 - - -
14. Christian Aßenmacher OC Geislingen 11 - - - - - - 11 -
18. Achim Münzenmaier MSC Deizisau 10 - - 10 - - - - -
18. Melanie Frey MSC Köngen-Wendlingen 10 10 - - - - - - -
18. Jens Birkenmaier Lomersheim 10 - - - - 10 - - -
18. Marcel Jablonski Geislingen 10 - - - - - - 10 -
22. Tanja Diehl MSC Deizisau 9 - - 9 - - - - -
22. Sandra Flaig MSC Köngen-Wendlingen 9 9 - - - - - - -
22. Sascha Lindauer Lomersheim 9 - - - - 9 - - -
22. Silvia Scheibein OC Geislingen 9 - - - - - - 9 -
26. Detlef Lullich RKV Lomersheim 8 - - 8 - - - - -
26. Nino Austero MSC Köngen-Wendlingen 8 8 - - - - - - -
26. Erhard Bachmann Pinache 8 - - - - 8 - - -
26. Jürgen Sachs OC Geislingen 8 - - - - - - 8 -
30. Joggel Hartmann MSC Deizisau 7 - - 7 - - - - -
30. Hans-Jürgen Klein Köngen 7 7 - - - - - - -
30. Dirk Micol Pinache 7 - - - - 7 - - -
30. Marc Scheibein OC Geislingen 7 - - - - - - 7 -
34. Werner Milchraum RKV Lomersheim 6 - - - - 6 - - -
35. Pia Scheffelmaier Lomersheim 5 - - - - 5 - - -
36. Horst Scheffelmaier RKV Lomersheim 4 - - - - 4 - - -
37. Tobias Gayer Lomersheim 3 - - - - 3 - - -
38. Klaus Lipps Lomersheim 2 - - - - 2 - - -
39. Ines Scheffelmaier Lomersheim 1 - - - - 1 - - -
(...)  =  Streichergebnis