Ergebnis 2008

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

bullet

Termine Württembergische Meisterschaft 2008
 

1. Lauf: 6. April MSC Köngen-Wendlingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
2. Lauf: 1. Juni SC Diedelsheim Pressebericht Ergebnisliste
3. Lauf: 8. Juni RKV Lomersheim Pressebericht Ergebnisliste Bilder
4. Lauf: 15. Juni MSC Bittenfeld Ergebnisliste Bilder
5. Lauf: 29. Juni MSC Deizisau Pressebericht Ergebnisliste Bilder
6. Lauf: 20. Juli AMC Mittlerer Neckar Esslingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
 

Endstand der Meisterschaften des ADAC Württemberg nach sechs Läufen

 

bullet

Württembergische Meisterschaft 2008 (Gruppe A)
 

  
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Klaus Oswald AMC Mittlerer Neckar 91 (15) 17 20 17 20 17
2. Siegfried Groth MSC Bittenfeld 89 17 20 17 20 (10) 15
3. Jutta Karls AMC Mittlerer Neckar 67 13 13 15 13 13 (10)
4. Ralf Kessler RKV Lomersheim 64 10 15 13 15 11 (9)
5. Rolf Oswald AMC Mittlerer Neckar 57 20 - - - 17 20
6. Ingo Lehr AMC Mittlerer Neckar 56 9 10 (9) 11 15 11
7. Jörn Puscher RKV Lomersheim 52 11 11 11 10 9 -
8. Uschi Neubauer OC Geislingen 28 - - 7 9 5 7
9. Jürgen Maiwald MSC Deizisau 26 - - 10 - 8 8
10. Günther Schmidt AMC Mittlerer Neckar 20 - - - - 7 13
11. Heinz Maiwald MSC Deizisau 20 - - 8 - 6 6
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Württembergischer Pokal 2008 (Gruppe B)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Christian Oswald AMC Mittlerer Neckar 94 20 17 20 17 (17) 20
2. Marcel Drewes AMC Mittlerer Neckar 89 15 20 17 20 (11) 17
3. Sebastian Oswald AMC Mittlerer Neckar 66 11 7 - 15 20 13
4. Ralph Wucherer AMC Mittlerer Neckar 62 - 13 15 10 13 11
5. Paul Kessler RKV Lomersheim 56 13 11 13 (8) 10 9
6. Rudolf Joszko RKV Lomersheim 51 10 15 - 7 9 10
7. Heidi Drewes AMC Mittlerer Neckar 47 17 - - - 15 15
8. Rudi Resch RKV Lomersheim 43 8 (6) 11 9 7 8
9. Sandra Filipzik AMC Mittlerer Neckar 39 9 4 - 11 8 7
10. Heike Kessler RKV Lomersheim 29 7 5 6 6 5 (5)
11. Stefan Kessler RKV Lomersheim 26 - 10 10 - - 6
12. Gaby Fink RKV Lomersheim 25 6 8 5 - 6 -
13. Frank Riedl RKV Lomersheim 18 - 9 9 - - -
14. Rainer Mergenthaler MSC Bittenfeld 13 - - - 13 - -
15. Claudia Pflüger RKV Lomersheim 8 - - 8 - - -
16. Wolfgang Walz RKV Lomersheim 7 - - 7 - - -
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Inoffizielle Neulingewertung (Gruppe C)
 

 
 
Name Club / Wohnort Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Tim Beffert RKV Lomersheim 83 15 20 20 - 11 17
2. Lars Bausch MSC Köngen-Wendlingen 74 13 15 (10) 20 15 11
3. Udo Roller RKV Lomersheim 70 - - 13 17 20 20
4. Melanie Frey MSC Köngen-Wendlingen 63 17 11 (5) 15 10 10
5. Hartmut Kälberer MSC Deizisau 46 11 - 9 - 13 13
6. Andreas Filipzik AMC Mittlerer Neckar 32 - - - - 17 15
7. Jan Scheffelmaier RKV Lomersheim 32 - 17 15 - - -
8. Dietmar Opp MSC Köngen-Wendlingen 20 20 - - - - -
9. Bernd Micol Wiernsheim-Pinache 17 - - 17 - - -
10. Detlef Lüllich RKV Lomersheim 14 10 - 4 - - -
11. Tobias Gutscher RKV Lomersheim 13 - 13 - - - -
12. Dirk Micol Wiernsheim-Pinache 11 - - 11 - - -
13. Hendrik Höger ohne Club 9 - - - - 9 -
14. Marc Milchraum RKV Lomersheim 8 - - 8 - - -
15. Hans Bergmann RKV Lomersheim 7 - - 7 - - -
16. Erhard Bachmann Wiernsheim-Pinache 6 - - 6 - - -
(...)  =  Streichergebnis