Ergebnis 2009

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

bullet

Termine Württembergische Meisterschaft 2009
 

1. Lauf: 26. April MSC Köngen-Wendlingen Pressebericht1
Pressebericht2
Ergebnisliste Bilder
2. Lauf: 10. Mai MSC Deizisau Pressebericht Ergebnisliste
3. Lauf: 17. Mai SC Diedelsheim Pressebericht Ergebnisliste Bilder
4. Lauf: 13. Juni MSC Bittenfeld Pressebericht1
Pressebericht2
Ergebnisliste Bilder
5. Lauf: 21. Juni RKV Lomersheim Pressebericht Ergebnisliste Bilder
6. Lauf: 19. Juli AMC Mittlerer Neckar Esslingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
 

Endstand der Meisterschaften des ADAC Württemberg nach sechs Läufen

 

bullet

Württembergische Meisterschaft 2009 (Gruppe A)
 

  
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Rolf Oswald AMC Mittlerer Neckar 100 20 20 20 (17) 20 20
2. Klaus Oswald AMC Mittlerer Neckar 81 17 15 17 15 (15) 17
3. Siegfried Groth MSC Bittenfeld 73 - 17 9 20 17 10
4. Ralf Kessler RKV Lomersheim 65 13 (7) 15 13 13 11
5. Christian Oswald AMC Mittlerer Neckar 64 15 13 11 10 (9) 15
6. Jutta Karls AMC Mittlerer Neckar 52 11 11 10 11 (8) 9
7. Ingo Lehr AMC Mittlerer Neckar 48 10 (5) 13 8 10 7
8. Jörn Puscher RKV Lomersheim 45 9 (6) 8 9 11 8
9. Uschi Neubauer OC Geislingen 30 8 4 - 7 7 4
10. Günther Schmidt AMC Mittlerer Neckar 22 - 9 - - - 13
11. Jürgen Maiwald MSC Deizisau 16 - 10 - - - 6
12. Heinz Maiwald MSC Deizisau 13 - 8 - - - 5
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Württembergischer Pokal 2009 (Gruppe B)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Marcel Drewes AMC Mittlerer Neckar 100 20 20 20 20 20 (20)
2. Sebastian Oswald AMC Mittlerer Neckar 73 13 13 17 13 (13) 17
3. Ralph Wucherer AMC Mittlerer Neckar 73 15 11 - 15 17 15
4. Rudolf Joszko RKV Lomersheim 66 10 15 15 17 9 (8)
5. Udo Roller RKV Lomersheim 54 5 - 10 11 15 13
6. Heidi Drewes AMC Mittlerer Neckar 53 17 17 - 10 - 9
7. Paul Kessler RKV Lomersheim 52 11 9 11 (6) 11 10
8. Heike Kessler RKV Lomersheim 36 9 8 8 8 3 (1)
9. Stefan Kessler RKV Lomersheim 34 - - 13 - 10 11
10. Tim Beffert RKV Lomersheim 32 - 10 9 - 6 7
11. Rudi Resch RKV Lomersheim 27 7 - 5 5 5 5
12. Gaby Fink RKV Lomersheim 26 4 7 4 7 4 (4)
13. Claudia Pflüger RKV Lomersheim 20 - - 7 3 7 3
14. Sandra Filipzik AMC Mittlerer Neckar 16 6 - - 4 - 6
15. Frank Riedl RKV Lomersheim 10 - - - - 8 2
16. Rainer Mergenthaler MSC Bittenfeld 9 - - - 9 - -
17. Lars Bausch MSC Köngen-Wendlingen 8 8 - - - - -
18. Ute Schiller RKV Lomersheim 6 - - 6 - - -
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Inoffizielle Neulingewertung (Gruppe C)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Hartmut Kälberer MSC Deizisau 88 20 20 - 13 15 20
2. Erich Wiedmann RKV Lomersheim 80 13 17 20 (10) 17 13
3. Andreas Filipzik AMC Mittlerer Neckar 26 - - - 11 - 15
4. Tobias Gutscher RKV Lomersheim 21 - - - - 10 11
5. Jan Scheffelmaier RKV Lomersheim 20 - - - - 20 -
5. Rudi Wilms MSC Bittenfeld 20 - - - 20 - -
7. Manuel Fischer ohne Club 17 - - - - - 17
7. Dietmar Opp MSC Köngen-Wendlingen 17 17 - - - - -
7. Thomas Schmalzried ohne Club 17 - - - 17 - -
10. Melanie Frey MSC Köngen-Wendlingen 15 15 - - - - -
10. Sonja Wissmann MSC Bittenfeld 15 - - - 15 - -
12. Wolfgang Walz RKV Lomersheim 13 - - - - 13 -
13. Nino Austero MSC Köngen-Wendlingen 11 11 - - - - -
13. Hans Bergmann RKV Lomersheim 11 - - - - 11 -
15. Nicole Wohlleben-Bausch MSC Köngen-Wendlingen 10 10 - - - - -
15. Reiner Kälberer MSC Deizisau 10 - - - - - 10
17. Achim Blumenstock ohne Club 9 - - - - - 9
17. Matthias Jelenitsch MSC Bittenfeld 9 - - - 9 - -
17. Robin Kraft ohne Club 9 - - - - 9 -
20. Alexander Kollmar ohne Club 8 - - - - - 8
20. Karlheinz Mannhardt ohne Club 8 - - - - 8 -
20. Miriam Schäfer MSC Bittenfeld 8 - - - 8 - -
23. Anna-Lena Beims AMC Mittlerer Neckar 7 - - - - - 7
23. Andreas Huschka ohne Club 7 - - - 7 - -
23. Klaus Lipps ohne Club 7 - - - - 7 -
26. Reinhold Baral ohne Club 6 - - - - 6 -
27. Thorsten Burghardt RKV Lomersheim 5 - - - - 5 -
28. Reinhard Scholz ohne Club 4 - - - - 4 -
(...)  =  Streichergebnis