Ergebnis 2010

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

bullet

Termine Württembergische Meisterschaft 2010
 

1. Lauf: 18. April MSC Grötzingen Pressebericht Ergebnisliste
2. Lauf: 25. April MSC Köngen-Wendlingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
3. Lauf: 16. Mai MSC Deizisau Pressebericht1
(Esslinger Zeitung)
 
Pressebericht2
(Bei uns)
Ergebnisliste Bilder
4. Lauf: 30. Mai SC Diedelsheim Pressebericht Ergebnisliste
5. Lauf: 12. Juni MSC Bittenfeld Ergebnisliste Bilder
6. Lauf: 20. Juni RKV Lomersheim Pressebericht Ergebnisliste
7. Lauf: 18. Juli AMC Mittlerer Neckar Esslingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
 

Endstand der Meisterschaften des ADAC Württemberg nach sieben Läufen

 

bullet

Württembergische Meisterschaft 2010 (Gruppe A)
 

  
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7
1. Rolf Oswald AMC Mittlerer Neckar 120 20 20 20 20 20 (15) 20
2. Klaus Oswald AMC Mittlerer Neckar 101 17 15 17 15 (15) 20 17
3. Siegfried Groth MSC Bittenfeld 86 11 17 (8) 9 17 17 15
4. Marcel Drewes AMC Mittlerer Neckar 78 13 (10) 15 13 13 11 13
5. Christian Oswald AMC Mittlerer Neckar 74 15 13 9 17 - 10 10
6. Ralf Kessler RKV Lomersheim 68 10 11 13 11 10 13 (7)
7. Ingo Lehr AMC Mittlerer Neckar 53 7 9 10 7 11 9 (5)
8. Jutta Karls AMC Mittlerer Neckar 49 9 8 7 8 - 8 9
9. Jörn Puscher RKV Lomersheim 47 8 7 6 10 9 7 (6)
10. Günther Schmidt AMC Mittlerer Neckar 22 - - 11 - - - 11
11. Jürgen Maiwald MSC Deizisau 19 - - 5 - - 6 8
12. Heinz Maiwald MSC Deizisau 13 - - 4 - - 5 4
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Württembergischer Pokal 2010 (Gruppe B)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7
1. Sebastian Oswald AMC Mittlerer Neckar 111 (8) 20 20 11 20 20 20
2. Ralph Wucherer AMC Mittlerer Neckar 99 20 15 (9) 20 17 17 10
3. Stefan Kessler RKV Lomersheim 84 15 13 17 - 15 11 13
4. Paul Kessler RKV Lomersheim 82 17 (10) 11 15 13 15 11
5. Udo Roller RKV Lomersheim 76 9 (8) 15 17 10 10 15
6. Rudolf Joszko RKV Lomersheim 71 13 11 10 13 11 13 (4)
7. Hartmut Kälberer MSC Deizisau 57 10 9 13 10 8 (6) 7
8. Heike Kessler RKV Lomersheim 48 11 7 7 9 7 7 (5)
9. Heidi Drewes AMC Mittlerer Neckar 39 - 17 - - - 5 17
10. Rudi Resch RKV Lomersheim 38 5 5 5 6 9 (3) 8
11. Gaby Widmann RKV Lomersheim 38 6 4 6 7 6 (4) 9
12. Erich Widmann RKV Lomersheim 29 4 6 4 8 5 (1) 2
13. Claudia Pflüger RKV Lomersheim 20 7 - 8 - - 2 3
14. Ralf Schiller RKV Lomersheim 9 - - - - - 9 -
15. Tim Beffert RKV Lomersheim 8 - - - - - 8 -
16. Sandra Filipzik AMC Mittlerer Neckar 6 - - - - - - 6
17. Ute Schiller RKV Lomersheim 1 - - - - - 1 -
17. Frank Riedl RKV Lomersheim 1 - - - - - 1 -
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Inoffizielle Neulingewertung 2010 (Gruppe C)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7
1. Caroline Lutz AMC Mittlerer Neckar 43 - - - - 17 13 13
2. Armin Schönberner Mühlacker (ohne Club) 37 - - - - - 20 17
3. Reiner Kälberer MSC Deizisau 35 - - 15 - - - 20
4. Sabrina Däuble AMC Mittlerer Neckar 28 - - 13 - - - 15
5. Anna-Lena Beims AMC Mittlerer Neckar 22 - - 11 - - - 11
6. Rudi Wilms MSC Bittenfeld 20 - - - - 20 - -
6. Achim Münzenmaier MSC Deizisau 20 - - 20 - - - -
6. Dietmar Opp MSC Köngen-Wendlingen 20 - 20 - - - - -
9. Jan Scheffelmeier RKV Lomersheim 17 - - - - - 17 -
9. Winni Kälberer MSC Deizisau 17 - - 17 - - - -
9. Lars Bausch MSC Köngen-Wendlingen 17 - 17 - - - - -
12. Tobias Gutscher RKV Lomersheim 15 - - - - - 15 -
12. Marcel Messier MSC Köngen-Wendlingen 15 - 15 - - - - -
14. Björn Bausch MSC Köngen-Wendlingen 13 - 13 - - - - -
15. Bernd Micol Pinache (ohne Club) 11 - - - - - 11 -
15. Domenica Bonaduce Wendlingen (ohne Club) 11 - 11 - - - - -
17. Wolfgang Walz RKV Lomersheim 10 - - - - - 10 -
18. Stefan Mondon Wiernsheim (ohne Club) 9 - - - - - 9 -
19. Bernd Thiem Ötisheim (ohne Club) 8 - - - - - 8 -
20. Karlheinz Schüfer Lomersheim (ohne Club) 7 - - - - - 7 -
(...)  =  Streichergebnis