Ergebnis 2011

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

bullet

Termine Württembergische Meisterschaft 2011
 

1. Lauf: 17. April MSC Grötzingen   Ergebnisliste
2. Lauf: 8. Mai MSC Köngen-Wendlingen   Ergebnisliste Bilder (MSC Deizisau)
3. Lauf: 22. Mai SC Diedelsheim   Ergebnisliste Bilder (MSC Deizisau)
4. Lauf: 29. Mai MSC Deizisau Pressebericht1
(Esslinger Zeitung)
 
Pressebericht2
(Bei uns)
Ergebnisliste
5. Lauf: 5. Juni MSC Bittenfeld Pressebericht Ergebnisliste
6. Lauf: 19. Juni RKV Lomersheim Pressebericht Ergebnisliste
7. Lauf: 24. Juli AMC Mittlerer Neckar Esslingen Pressebericht Ergebnisliste
 

Endstand der Meisterschaften des ADAC Württemberg nach sieben Läufen

 

bullet

Württembergische Meisterschaft 2011 (Gruppe A)
 

  
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7
1. Rolf Oswald AMC Mittlerer Neckar 120 20 20 20 - 20 20 20
2. Marcel Drewes AMC Mittlerer Neckar 98 17 17 (11) 17 17 15 15
3. Klaus Oswald AMC Mittlerer Neckar 95 11 13 17 20 (10) 17 17
4. Siegfried Groth MSC Bittenfeld 78 13 - 15 15 15 10 10
5. Christian Oswald AMC Mittlerer Neckar 78 15 15 13 11 (8) 11 13
6. Ralf Kessler RKV Lomersheim 68 10 11 (9) 10 13 13 11
7. Jutta Karls AMC Mittlerer Neckar 55 9 9 10 8 11 8 (8)
8. Jörn Puscher RKV Lomersheim 50 7 10 8 9 7 9 (7)
9. Ingo Lehr AMC Mittlerer Neckar 38 8 8 - - 9 7 6
10. Günther Schmidt AMC Mittlerer Neckar 22 - - - 13 - - 9
11. Gaby Widmann RKV Lomersheim 11 - - - - - 6 5
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Württembergischer Pokal 2011 (Gruppe B)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7
1. Udo Roller RKV Lomersheim 120 20 20 20 20 20 20 (17)
2. Paul Kessler RKV Lomersheim 92 17 17 15 (5) 17 13 13
3. Ralph Wucherer AMC Mittlerer Neckar 90 15 13 17 13 (13) 17 15
4. Sandra Filipzik AMC Mittlerer Neckar 69 11 10 13 9 15 - 11
5. Heike Kessler RKV Lomersheim 66 13 8 9 10 11 15 -
6. Rudolf Joszko RKV Lomersheim 62 - 11 10 15 7 10 9
7. Heidi Drewes AMC Mittlerer Neckar 57 - 15 - 8 5 9 20
8. Rudi Resch RKV Lomersheim 47 8 7 8 7 - 11 6
9. Hartmut Kälberer MSC Deizisau 46 7 9 11 (3) 6 6 7
10. Erich Widmann RKV Lomersheim 42 9 4 6 (4) 10 5 8
11. Gaby Widmann RKV Lomersheim 37 10 5 7 6 9 - -
12. Jürgen Maiwald MSC Deizisau 27 - - - 17 - - 10
13. Heinz Maiwald MSC Deizisau 11 - - - 11 - - -
14. Matthias Jelenitsch MSC Bittenfeld 8 - - - - 8 - -
14. Ralf Schiller RKV Lomersheim 8 - - - - - 8 -
16. Claudia Pflüger RKV Lomersheim 7 - - - - - 7 -
17. Frank Oerder ohne Club 6 - 6 - - - - -
(...)  =  Streichergebnis
 

 

bullet

Inoffizielle Neulingewertung 2011 (Gruppe C)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7
1. Armin Schönberner MSC Dürrn 112 20 15 20 17 (13) 20 20
2. Reiner Kälberer MSC Deizisau 106 15 17 17 20 20 (15) 17
3. Sabrina Däuble AMC Mittlerer Neckar 85 13 20 15 11 (11) 13 13
4. Max Grambitter IMC Ilvesheim 58 - - 13 15 15 - 15
5. Andreas Filipzik AMC Mittlerer Neckar 24 - - - 13 - - 11
6. Sylvia Wimmer MSC Dürrn 22 11 - 11 - - - -
7. Marcel Konrad MSC Grötzingen 17 17 - - - - - -
7. Sven Hädrich MSC Bittenfeld 17 - - - - 17 - -
7. Bernd Micol ohne Club 17 - - - - - 17 -
10. Caroline Lutz AMC Mittlerer Neckar 16 - - - 7 9 - -
11. Dietmar Opp MSC Köngen-Wendlingen 13 - 13 - - - - -
12. Lars Bausch MSC Köngen-Wendlingen 11 - 11 - - - - -
12. Hans Bergmann RKV Lomersheim 11 - - - - - 11 -
14. Achim Münzenmaier MSC Deizisau 10 - - - 10 - - -
14. Melanie Frey MSC Köngen-Wendlingen 10 - 10 - - - - -
14. Rudi Wilms MSC Bittenfeld 10 - - - - 10 - -
14. Reinhold Baral ohne Club 10 - - - - - 10 -
18. Frank Kälberer MSC Deizisau 9 - - - 9 - - -
18. Jens Birkenmaier ohne Club 9 - - - - - 9 -
20. Alexander Kollmar ohne Club 8 - - - 8 - - -
20. Susanne Gayer ohne Club 8 - - - - - 8 -
22. Jens Ebert ohne Club 7 - - - - - 7 -
23. Anna-Lena Beims AMC Mittlerer Neckar 6 - - - 6 - - -
23. Karlheinz Schüfer ohne Club 6 - - - - - 6 -
25. Manuel Fischer ohne Club 5 - - - 5 - - -
25. Jutta Mannhardt ohne Club 5 - - - - - 5 -
27. Karlheinz Mannhardt ohne Club 4 - - - - - 4 -
28. Reinhard Scholz ohne Club 3 - - - - - 3 -
29. Gerhard Ayasse ohne Club 2 - - - - - 2 -
30. Klaus Lipps ohne Club 1 - - - - - 1 -
30. Ingrid Scholz ohne Club 1 - - - - - 1 -
(...)  =  Streichergebnis