Ergebnis 2014

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

bullet

Termine Württembergische Meisterschaft 2014
 

1. Lauf: 13. April MSC Bittenfeld Pressebericht Ergebnisliste  
2. Lauf: 27. April MSC Grötzingen   Ergebnisliste  
3. Lauf: 11. Mai MSC Deizisau Pressebericht Ergebnisliste Bilder
4. Lauf: 18. Mai SC Diedelsheim   Ergebnisliste  
5. Lauf: 25. Mai IMC Ilvesheim Pressebericht Ergebnisliste  
6. Lauf 15. Juni RKV Lomersheim Pressebericht Ergebnisliste  
7. Lauf: 20. Juli AMC Mittlerer Neckar Esslingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
           
  17. April RKV Lomersheim (Nachtturnier)   Ergebnisliste  
  21. Sept. RKV Lomersheim (Motorsporttage)   Ergebnisliste  
 

Endstand der Meisterschaften des ADAC Württemberg nach 7 Läufen

 

bullet

Württembergische Meisterschaft 2014 (Gruppe A)
 

  
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7
1. Rolf Oswald AMC Mittlerer Neckar 120 20 20 20 20 (17) 20 20
2. Klaus Oswald AMC Mittlerer Neckar 96 (13) 17 17 15 15 17 15
3. Marcel Drewes AMC Mittlerer Neckar 90 15 (8) 10 13 20 15 17
4. Christian Oswald AMC Mittlerer Neckar 79 (9) 13 15 17 11 10 13
5. Ralph Wucherer AMC Mittlerer Neckar 60 6 10 11 11 13 (6) 9
6. Ralf Kessler RKV Lomersheim 59 8 11 8 (8) 9 13 10
7. Udo Roller RKV Lomersheim 58 11 15 7 7 - 7 11
8. Jutta Karls AMC Mittlerer Neckar 54 (7) 9 9 9 10 9 8
9. Jörn Puscher RKV Lomersheim 52 10 7 - 10 8 11 6
10. Siegfried Groth MSC Bittenfeld 31 17 - 6 - - 8 -
11. Günther Schmidt AMC Mittlerer Neckar 20 - - 13 - - - 7
                     
 

(...)  =  Streichergebnis

               
 

 

bullet

Württembergischer Pokal 2014 (Gruppe B)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6 7
1. Hartmut Kälberer MSC Deizisau 102 15 (13) 20 15 15 17 20
2. Rudolf Joszko RKV Lomersheim 90 17 - 11 11 20 20 11
3. Sabrina Däuble AMC Mittlerer Neckar 89 20 (9) 15 17 11 13 13
4. Paul Kessler RKV Lomersheim 79 11 20 - 20 17 11 -
5. Sandra Filipzik AMC Mittlerer Neckar 76 8 15 10 - 13 15 15
6. Rudi Resch RKV Lomersheim 70 13 17 13 9 - 9 9
7. Heike Kessler RKV Lomersheim 60 10 11 - 13 10 8 8
8. Reiner Kälberer MSC Deizisau 49 9 8 6 - 9 10 7
9. Erich Widmann RKV Lomersheim 46 - 10 9 10 - 7 10
10. Heidi Drewes AMC Mittlerer Neckar 24 - - 7 - - - 17
11. Jürgen Maiwald MSC Deizisau 17 - - 17 - - - -
12. Heinz Maiwald MSC Deizisau 8 - - 8 - - - -
                     
 

(...)  =  Streichergebnis

               
 

 

bullet

Inoffizielle Neulingewertung 2014 (Gruppe C)
 

 
 
Name Club / Ort Gesamt 1 2 3 4 5 6 7
1. Vanessa Kälberer MSC Deizisau 85 11 17 17 - 15 5 20
2. Xenia Übelhör MSC Grötzingen 31 - 20 - - 11 - -
3. Jennifer Lang RKV Lomersheim 30 - - - 15 - 15 -
4. Andreas Hartmann SC Diedelsheim 23 - - - 17 - 6 -
5. Sven Hädrich MSC Bittenfeld 20 20 - - - - - -
5. Kai Muhl MSC Deizisau 20 - - 20 - - - -
5. Jacqueline Weiß ohne Club 20 - - - 20 - - -
5. Thomas Rausch IMC Ilvesheim 20 - - - - 20 - -
5. Ralf Wilßer IRKV Lomersheim 20 - - - - - 20 -
10. Thomas Schreier MSC Bittenfeld 17 17 - - - - - -
10. Peter Uhlig IMC Ilvesheim 17 - - - - 17 - -
10. Bernd Micol RKV Lomersheim 17 - - - - - 17 -
10. Michael Brandes AMC Mittlerer Neckar 17 - - - - - - 17
14. Manuela Schreier MSC Bittenfeld 15 15 - - - - - -
14. Manuel Reif MSC Grötzingen 15 - 15 - - - - -
14. Jörg Remer MSC Deizisau 15 - - 15 - - - -
17. Katrin Schmalzried MSC Bittenfeld 13 13 - - - - - -
17. Felicitas Burst MSC Grötzingen 13 - 13 - - - - -
17. Gerhard Lechner AMC Mittlerer Neckar 13 - - 13 - - - -
17. Alexander Weiß ohne Club 13 - - - 13 - - -
17. Markus Hildebrand IMC Ilvesheim 13 - - - - 13 - -
17. Wolfgang Walz RKV Lomersheim 13 - - - - - 13 -
23. Elli Geiger RKV Lomersheim 11 - - - - - 11 -
24. Maximilian Meiers AMC Reilingen 10 - - - - 10 - -
24. Adam Scheller RKV Lomersheim 10 - - - - - 10 -
26. Jan Rosanowitsch ohne Club 9 - - - - 9 - -
26. Hans Bergmann RKV Lomersheim 9 - - - - - 9 -
28. Berthold Meiers AMC Reilingen 8 - - - - 8 - -
28. Simone Waldhaus ohne Club 8 - - - - - 8 -
30. Jürgen Römpert AMC Reilingen 7 - - - - 7 - -
30. Klaus Lipps ohne Club 7 - - - - - 7 -
32. Andrea Lindauer ohne Club 4 - - - - - 4 -
33. Annett Wild ohne Club 3 - - - - - 3 -
34. Jens Birkenmaier ohne Club 2 - - - - - 2 -
35. Barbara Birkenmaier ohne Club 1 - - - - - 1 -