Ergebnis 2016

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

bullet

Termine Württembergische Meisterschaft 2016
 

1. Lauf: 3. April MSC Grötzingen Pressebericht Ergebnisliste  
2. Lauf: 24. April MSC Bittenfeld   Ergebnisliste  
3. Lauf: 12. Juni MSC Deizisau Pressebericht Ergebnisliste  
4. Lauf: 19. Juni RKV Lomersheim Pressebericht Ergebnisliste  
5. Lauf 26. Juni SC Diedelsheim Pressebericht Ergebnisliste  
6. Lauf: 24. Juli AMC Mittlerer Neckar Esslingen Pressebericht Ergebnisliste Bilder
7. Lauf 31. Juli IMC Ilvesheim fällt aus!    
           
  14. Febr. AMC Mittlerer Neckar (Winterturnier)   Ergebnisliste Bilder
  24. März RKV Lomersheim (Nachtturnier)   Ergebnisliste  
  7. August MSC Freilassing Pressebericht Ergebnisliste Lauf1
Ergebnisliste Lauf2
 
  18. Sept. RKV Lomersheim (Motorsporttage)   Ergebnisliste  
 

Endstand der Meisterschaften des ADAC Württemberg nach 6 Läufen

 

bullet

Württembergische Meisterschaft 2016 (Gruppe A)
 

  
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Christian Oswald AMC Mittlerer Neckar 94 17 20 17 (11) 20 20
2. Rolf Oswald AMC Mittlerer Neckar 92 20 17 20 20 15 (9)
3. Klaus Oswald AMC Mittlerer Neckar 73 15 15 (10) 15 13 15
4. Marcel Drewes AMC Mittlerer Neckar 72 13 (7) 15 10 17 17
5. Ralph Wucherer AMC Mittlerer Neckar 58 10 11 (8) 13 11 13
6. Ralf Kessler RKV Lomersheim 53 11 6 - 17 9 10
7. Jutta Karls AMC Mittlerer Neckar 45 6 5 13 (5) 10 11
8. Jörn Puscher RKV Lomersheim 35 9 9 9 8 - -
9. Armin Schönberner RKV Lomersheim 33 8 8 - 9 8 -
10. Sabrina Oswald AMC Mittlerer Neckar 29 5 4 7 (4) 7 6
11. Siegfried Groth MSC Bittenfeld 26 7 13 - 6 - -
12. Udo Roller RKV Lomersheim 22 - 10 - 7 - 5
13. Hartmut Kälberer MSC Deizisau 18 4 - 6 - - 8
14. Günther Schmidt AMC Mittlerer Neckar 11 - - 11 - - 7
 

 

bullet

Württembergischer Pokal 2016 (Gruppe B)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Paul Kessler RKV Lomersheim 91 17 20 (15) 17 17 20
2. Rudolf Joszko RKV Lomersheim 77 15 13 20 20 9 -
3. Christian Mann RKV Lomersheim 76 20 15 17 (9) 11 13
4. Rudi Resch RKV Lomersheim 71 13 17 13 13 15 (10)
5. Sandra Filipzik AMC Mittlerer Neckar 59 - - 11 11 20 17
6. Reiner Kälberer MSC Deizisau 53 11 11 10 10 (10) 11
7. Jennifer Lang RKV Lomersheim 43 - - - 15 13 15
8. Erich Widmann RKV Lomersheim 10 10 - - - - -
9. Heinz Maiwald MSC Deizisau 9 - - - - - 9
 

 

bullet

Inoffizielle Neulingewertung 2016 (Gruppe C)
 

 
 
Name Club / Ort Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Barbara Birkenmaier RKV Lomersheim 91 17 20 17 (13) 17 20
2. Peter Hilcher MSC Ludwigsburg 72 - - 20 17 20 15
3. Mathias Gross MSC Ludwigsburg 20 - - - 20 - -
3. Joshua Übelhör MSC Grötzingen 20 20 - - - - -
5. Marco Conti MSC Bittenfeld 17 - 17 - - - -
5. Verena Müller AMC Mittlerer Neckar 17 - - - - - 17
7. Tobias Gutscher RKV Lomersheim 15 - - - 15 - -
7. Sarah Leonberger AMC Mittlerer Neckar 15 - - 15 - - -
7. Christine Marienfeld SC Diedelsheim 15 - - - - 15 -
10. Andreas Filipzik AMC Mittlerer Neckar 13 - - - - - 13
10. Hannes König ohne Ortsclub 13 - - 13 - - -
12. Jens Birkenmaier ohne Ortsclub 11 - - - 11 - -
12. Jürgen Däuble ohne Ortsclub 11 - - - 11 - -
12. Sven Mangelsen MSC Ludwigsburg 11 - - 11 - - -
15. Tanja Filipowski AMC Mittlerer Neckar 10 - - - - - 10
15. Dennis Mohr MSC Ludwigsburg 10 - - - 10 - -
17. Gerhard Lechner AMC Mittlerer Neckar 9 - - - - - 9
17. Daniela Schönberner ohne Ortsclub 9 - - - 9 - -
19. Emre Oguzhan RKV Lomersheim 8 - - - 8 - -
20. Uwe Fischer OC Geislingen 7 - - - 7 - -
21. Hans-Martin Roller ohne Ortsclub 6 - - - 6 - -
22. Heike Mann ohne Ortsclub 5 - - - 5 - -
23. Markus Fischer OC Geislingen 4 - - - 4 - -
24. Hans Bergmann RKV Lomersheim 3 - - - 3 - -