Ergebnisse

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

 

Kegeln
19.3.
Autoslalom
8.4.
Maiwanderung
1.5.
Autoturnier
14.5.
Autoslalom
24.6.
Autoturnier
23.7.
Ori
16.9.
Kegeln
5.11.

 

 

bullet

Endstand Clubmeisterschaft 2017 nach 8 Läufen
 

Gesamt Kegeln Slalom Mai Turnier Slalom Turnier Ori Kegeln Bonus
1. Klaus Oswald 202,7 38 (34) 38 38 40 (34) 38 (23) 10,7
2. Christian Oswald 194,7 (26) 40 38 - 38 36 - 33 9,7
3. Ralph Wucherer 193,7 (31) 38 40 36 (29) (26) 33 36 10,7
4. Marcel Drewes 191,7 (31) 36 40 - 36 38 - 32 9,7
5. Günther Schmidt 186,7 34 33 38 - - (27) 33 40 8,7
6. Jutta Karls 185,7 32 (30) 38 34 33 (32) 38 (30) 10,7
7. Sabrina Oswald 184,7 (29) 32 38 32 34 (30) 38 (28) 10,7
8. Andreas Filipzik 183,4 40 - 40 33 - - 34 29 7,4
9. Gerhard Lechner 180,7 36 - 36 - - 31 32 38 7,7
10. Sandra Filipzik 178,7 (24) 31 40 31 32 (25) 34 (21) 10,7
11. Sarah Leonberger 170,9 - 28 40 - 28 - 40 28 6,9
12. Heidi Drewes 163,0 25 - - 30 31 29 40 (25) 8,0
13. Monika Lechner 133,4 33 - 36 - - - 32 26 6,4
14. Monika Schmidt 116,3 27 29 - - 30 - - 25 5,3
  nicht in Wertung:
15. Rolf Oswald 82,3 - - - 40 - 40 - - 2,3
16. Karin Hämmerer 75,1 - - 36 - - - 36 - 3,1
17. Jana Hämmerer 37,4 - - - - - - 36 - 1,4
18. Frank Trögel 35,8 - - - - - - - 34 1,8
19. Tanja Filipowski 35,7 - - 34 - - - - - 1,7
20. Sebastian Oswald 34,3 - - - - - 33 - - 1,3
21. Verena Müller 29,3 - - - - - 28 - - 1,3
22. Nicole Müller 24,8 - - - - - - - 23 1,8

Jugendwertung

1. Leonie Filipzik 123,4 23 - 40 - - - 34 20 6,4
2. Timm Filipowski 65,2 28 - 34 - - - - - 3,2
3. Jule Filipowski 35,7 - - 34 - - - - - 1,7
4. Stephanie Müller 32,8 - - - - - - - 31 1,8
Bonuspunkte: 1,5 1,0 1,7 1,0 1,0 1,3 1,4 1,8 10,7
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

1. Lauf: 19.3.2017  Kegeln
 

Kegel
punkte
100 ab kleine
Hausnummer
große
Hausnummer
plus - minus -
mal - geteilt
50 ab (halbe
Wertung)
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
1. Andreas Filipzik 9,5 12 4 129 1 747 3 105 1 22 0,5
2. Klaus Oswald 24 -14 1 134 3 513 8 46,7 5 44 7
3. Gerhard Lechner 26 13 5 133 2 364 10 51 4 41 5
4. Günther Schmidt 27 8 3 139 4 755 2 6,3 12 43 6
5. Monika Lechner 29 29 7 159 6 667 4 8,3 11 32 1
6. Jutta Karls 33,5 32 8 439 13 534 7 72 3 35 2,5
7. Ralph Wucherer 35 25 6 929 15 602 6 104 2 43 6
7. Marcel Drewes 35 5 2 634 14 455 9 35,2 6 37 4
9. Sabrina Oswald 36,5 41 9 355 10 763 1 3,3 13 36 3,5
10. Timm Filipowski 38 69 13 146 5 333 11 30 7 34 2
11. Monika Schmidt 41,5 74 14 356 11 640 5 9 10 33 1,5
12. Christian Oswald 46,5 44 10 379 12 330 12 15 8 40 4,5
13. Heidi Drewes 48 52 12 339 9 241 13 11,4 9 41 5
14. Sandra Filipzik 49,5 48 11 197 7 010 15 2 14 35 2,5
15. Leonie Filipzik 59,5 84 15 199 8 211 14 1,2 15 48 7,5
Bonuspunkte: 1,5        
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

2. Lauf: 8.4.2017  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Min.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
1. Christian Oswald 0:52,34 0 0:52,34
2. Ralph Wucherer 0:52,79 0 0:52,79
3. Marcel Drewes 0:54,82 0 0:54,82
4. Klaus Oswald 0:55,17 0 0:55,17
5. Günther Schmidt 0:55,20 0 0:55,20
6. Sabrina Oswald 0:57,23 0 0:57,23
7. Sandra Filipzik 1:02,54 0 1:02,54
8. Jutta Karls 1:01,08 3 1:04,08
aK Reiner Kälberer 1:04,28 6 1:10,28
9. Monika Schmidt 0:59,56 12 1:11,56
aK Hartmut Kälberer 1:09,27 3 1:12,27
10. Sarah Leonberger 1:18,85 0 1:18,85
aK Vanessa Kälberer 1:25,11 9 1:34,11
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

3. Lauf: 1.5.2017  Maiwanderung
 

  Team Frage-
bogen
Geschichte Morde AMC-
Quiz
Getränke Punkte
1. Die Fässlesbirnen
(Sarah Leonberger, Marcel Drewes, Ralph Wucherer,
Sandra, Andreas und Leonie Filipzik
12 richtig 4 richtig 5 21
2. 4 gegen Klaus
(Günther Schmidt, Jutta Karls,
Sabrina, Christian und Klaus Oswald)
12 richtig 5 richtig 3 20
3. Der Hahn und seine zwei Hühner
(Karin Hämmerer, Monika und Gerhard Lechner)
12 richtig 2 richtig 4 18
4. Regenläufer
(Tanja, Timm und Jule Filipowski)
12 richtig 0,5 richtig 5 17,5
  Bonuspunkte: 1,7            
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

4. Lauf: 14.5.2017  Automobilturnier (Meisterschaftslauf MSC Deizisau)
 

Fehler Fahrzeit (min.)
1. Rolf Oswald 0 1:09,15
2. Klaus Oswald 0 1:17,88
3. Ralph Wucherer 0 1:21,79
4. Jutta Karls 0 1:27,49
5. Andreas Filipzik 0 2:04,00
6. Sabrina Oswald 1 1:30,04
7. Sandra Filipzik 1 1:39,17
8. Heidi Drewes 2 1:37,42
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

5. Lauf: 24.6.2017  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Sek.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
1. Klaus Oswald 0:42,57 0 0:42,57
2. Christian Oswald 0:43,68 0 0:43,68
3. Marcel Drewes 0:44,31 0 0:44,31
4. Sabrina Oswald 0:46,69 0 0:46,69
5. Jutta Karls 0:49,65 0 0:49,65
6. Sandra Filipzik 0:51,02 0 0:51,02
7. Heidi Drewes 0:49,27 3 0:52,27
8. Monika Schmidt 0:53,20 0 0:53,20
9. Ralph Wucherer 0:53,53 0 0:53,53
10. Sarah Leonberger 0:55,17 0 0:55,17
Bonuspunkte: 1,0

 

 

zurück zur Übersicht

 

bullet

6. Lauf: 23.7.2017  Automobilturnier (Meisterschaftslauf AMC MN)
 

Fehler Fahrzeit (min.)
1. Rolf Oswald 0 1:22,47
2. Marcel Drewes 0 1:27,09
3. Christian Oswald 0 1:27,50
4. Klaus Oswald 0 1:29,17
5. Sebastian Oswald 0 1:35,22
6. Jutta Karls 0 1:59,73
7. Gerhard Lechner 0 3:56,26
8. Sabrina Oswald 1 1:57,90
9. Heidi Drewes 1 2:19,24
10. Verena Müller 1 3:26,17
11. Günther Schmidt 1,5 1:43,33
12. Ralph Wucherer 2 1:36,09
13. Sandra Filipzik 3 2:26,83
Bonuspunkte: 1,3
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

7. Lauf: 16.9.2017  Orientierungsfahrt (AMC Mittlerer Neckar und MSC Deizisau)
 

AMC MSC Team Gesamt-
punkte
Aufgaben Rätsel Schätzen km
1. - Drei Grazien
(Heidi Drewes, Sarah Leonberger, Melissa Leonberger)
158 145 8 5 0
2. - Läuft!
(Jutta Karls, Sabrina Oswald, Klaus Oswald)
155 145 7 3 0
- 1. Marion+Tanja
(Marion Münzenmaier, Tanja Münzenmaier)
152 145 6 1 0
- 2. Neustart 2015
(Hartmut Kälberer, Christiane Nödinger)
151 145 5 4 -3
- 3. Busle
(Achim Münzenmaier, Susanne Münzenmaier und Elias
149 145 4 0 0
- 4. FV
(Vanessa Kälberer, Fabian)
141,5 137,5 2 2 0
- 5. ohne Namen
(Reiner Kälberer, Barbara Loll, Ruth Auch)
140,5 137,5 6 0 -3
3. - Hämmerers
(Karin Hämmerer, Jana Hämmerer)
140 130 2 8 0
4. - Fillys
(Sandra Filipzik, Andreas Filipzik, Leonie Filipzik)
137,5 132,5 2 6 -3
5. - Single Group
(Günther Schmidt, Ralph Wucherer)
135,5 132,5 3 0 0
6. - Die Remstäler
(Gerhard Lechner, Monika Lechner)
122 120 5 0 -3
- 6. Markworth Team 1
(Gabi Markworth, Tim Markworth)
111,5 112,5 2 7 -10
- 7. Markworth Team 2
(Thomas Markworth, Beate Markworth)
96 95 4 0 -3
    Bonuspunkte: 1,4          
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

8. Lauf: 5.11.2017  Kegeln
 

Kegel
punkte
100 ab kleine
Hausnummer
große
Hausnummer
plus - minus -
mal - geteilt
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
1. Günther Schmidt 12 -2 1 177 7 865 2 62,5 2
2. Gerhard Lechner 19 19 4 132 1 435 10 36 4
3. Ralph Wucherer 23 15 2 396 11 453 9 96 1
4. Frank Trögel 27 15 2 859 16 976 1 14 8
5. Christian Oswald 28 28 7 164 6 364 12 44 3
6. Marcel Drewes 29 46 10 234 10 764 4 30 5
7. Stephanie Müller 34 70 16 143 4 531 8 26 6
8. Jutta Karls 36 23 5 734 13 834 3 4,7 15
9. Andreas Filipzik 40 50 13 156 5 746 5 3,3 17
10. Sabrina Oswald 43 45 9 999 18 703 6 12 10
10. Sarah Leonberger 43 49 12 132 1 152 16 6 14
12. Monika Lechner 44 51 14 132 1 065 18 11,7 11
13. Heidi Drewes 45 37 8 849 15 353 13 12,2 9
13. Monika Schmidt 45 47 11 195 8 333 14 6,3 12
15. Klaus Oswald 46 23 5 776 14 273 15 6,3 12
15. Nicole Müller 46 65 15 934 17 630 7 20 7
17. Sandra Filipzik 58 82 17 499 12 410 11 1,8 18
18. Leonie Filipzik 60 86 18 219 9 100 17 3,6 16
Bonuspunkte: 1,8    
 

zurück zur Übersicht