Ergebnisse

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

Kegeln
18.3.
Autoslalom
7.4.
Maiwanderung
1.5.
Autoturnier
6.5.
Autoslalom
16.6.
Autoturnier
15.7.
Ori
28.7.
Kegeln
4.11.

 

 

bullet

Endstand Clubmeisterschaft 2018 nach 8 Läufen
 

Gesamt Kegeln Slalom Mai Turnier Slalom Turnier Ori Kegeln Bonus
1. Klaus Oswald 199,0 (31) 38 40 38 (31) 34 40 (31) 9,0
2. Christian Oswald 198,0 38 36 40 40 36 (36) - (36) 8,0
2. Günther Schmidt 198,0 40 31 40 - 40 (31) - 40 7,0
4. Marcel Drewes 197,0 36 40 38 36 - 40 - (34) 7,0
5. Jutta Karls 188,0 (31) 34 40 33 32 (30) 40 (28) 9,0
6. Ralph Wucherer 179,0 (26) 32 36 34 - 32 - 38 7,0
7. Sabrina Oswald 174,0 32 30 40 30 34 (28) - (27) 8,0
8. Sandra Filipzik 169,7 - - 38 31 33 29 - 33 5,7
9. Sarah Drewes 159,0 27 29 38 - 29 - - 30 6,0
10. Heidi Drewes 141,6 33 33 - - 38 - - 33 4,6
11. Andreas Filipzik 133,7 - - 38 32 30 - - 29 4,7
  nicht in Wertung:                    
12. Nicole Müller 66,7 28 - 36 - - - - - 2,7
13. Rolf Oswald 39,0 - - - - - 38 - - 1,0
14. Jana Hämmerer 37,4 - - 36 - - - - - 1,4
15. Gerhard Lechner 35,3 34 - - - - - - - 1,3
16. Sebastian Oswald 34,0 - - - - - 33 - - 1,0
17. Monika Lechner 32,3 31 - - - - - - - 1,3
18. Frank Trögel 27,3 - - - - - - - 26 1,3

Jugendwertung

1. Leonie Filipzik 65,7 - - 38 - - - - 25 2,7
2. Stephanie Müller 63,7 25 - 36 - - - - - 2,7
Bonuspunkte: 1,3 1,0 1,4 1,0 1,0 1,0 1,0 1,3 9,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

1. Lauf: 18.3.2018  Kegeln
 

Kegel
punkte
100 ab kleine
Hausnummer
große
Hausnummer
plus - minus -
mal - geteilt
Abräumen
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
1. Günther Schmidt 18 -9 1 139 3 525 5 16,8 8 40 1
2. Christian Oswald 20 37 9 117 1 521 6 45 1 36 3
3. Marcel Drewes 24 14 3 333 7 775 1 20 6 27 7
4. Gerhard Lechner 28 25 5 639 12 773 2 23 2 27 7
5. Heidi Drewes 29 14 3 155 5 440 10 18,8 7 33 4
6. Sabrina Oswald 32 52 11 535 9 734 3 22 4 30 5
7. Jutta Karls 37 5 2 575 10 633 4 5 11 25 10
7. Monika Lechner 37 43 10 119 2 031 13 7,7 10 38 2
7. Klaus Oswald 37 36 8 327 6 451 9 20,8 5 26 9
10. Nicole Müller 39 62 12 139 3 343 11 23 2 23 11
11. Sarah Leonberger 44 30 7 497 8 504 7 16 9 19 13
12. Ralph Wucherer 47 27 6 599 11 323 12 3,3 12 29 6
13. Stephanie Müller 59 81 13 999 13 500 8 1,2 13 21 12
Bonuspunkte: 1,3        
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

2. Lauf: 7.4.2018  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Min.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
1. Marcel Drewes 0:47,90 0 0:47,90
2. Klaus Oswald 0:48,12 0 0:48,12
3. Christian Oswald 0:49,84 0 0:49,84
4. Jutta Karls 0:53,11 0 0:53,11
5. Heidi Drewes 0:50,37 3 0:53,37
6. Ralph Wucherer 0:50,51 3 0:53,51
7. Günther Schmidt 0:50,60 3 0:53,60
aK Hartmut Kälberer 0:54,51 0 0:54,51
8. Sabrina Oswald 0:55,59 0 0:55,59
9. Sarah Leonberger 1:02,40 6 1:08,40
aK Reiner Kälberer 0:56,25 14 1:10,25
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

3. Lauf: 1.5.2018  Maiwanderung
 

  Team Gesamt Fragen Almanach1 Almanach3 Almanach4
Lösungswort
Spiel
1. Einstein ("Die Wissenschaftler")
Jutta Karls, Günther Schmidt
Sabrina, Christian und Klaus Oswald
49 P. 34 P. 4 P. 3 P. 5 P. 2:01 Min.
3 P.
2. Columbus ("Die Geographen")
Sarah Leonberger, Marcel Drewes
Sandra, Andreas und Leonie Filipzik
45 P. 33 P. 4 P. 2 P. 5 P. 7:50 Min.
1 P.
3. Picasso ("Die Künstler")
Jana Hämmerer, Ralph Wucherer
Nicole und Stephanie Müller, (Samira)
37,5 P. 27,5 P. 2 P. 1 P. 5 P. 7:23 Min.
2 P.
  Bonuspunkte: 1,4            
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

4. Lauf: 6.5.2018  Automobilturnier (Meisterschaftslauf MSC Deizisau)
 

Fehler Fahrzeit (min.)
1. Christian Oswald 0 1:06,03
2. Klaus Oswald 0 1:06,60
3. Marcel Drewes 0 1:06,66
4. Ralph Wucherer 0 1:14,92
5. Jutta Karls 0 1:22,44
6. Andreas Filipzik 0 2:01,43
7. Sandra Filipzik 0 2:02,96
8. Sabrina Oswald 1 1:31,45
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

5. Lauf: 16.6.2018  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Min.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
1. Günther Schmidt 0:47,75 0 0:47,75
2. Heidi Drewes 0:47,85 0 0:47,85
3. Christian Oswald 0:46,35 3 0:49,35
4. Sabrina Oswald 0:50,35 0 0:50,35
5. Sandra Filipzik 0:51,13 0 0:51,13
6. Jutta Karls 0:51,48 0 0:51,48
7. Klaus Oswald 0:47,06 5 0:52,06
8. Andreas Filipzik 0:53,79 0 0:53,79
9. Sarah Leonberger 1:37,04 13 1:50,04
Bonuspunkte: 1,0

 

 

zurück zur Übersicht

 

bullet

6. Lauf: 15.7.2018  Automobilturnier (Meisterschaftslauf AMC MN)
 

Fehler Fahrzeit (min.)
1. Marcel Drewes 0 0:54,20
2. Rolf Oswald 0 0:54,87
3. Christian Oswald 0 0:57,67
4. Klaus Oswald 0 0:58,57
5. Sebastian Oswald 0 0:59,51
6. Ralph Wucherer 0 1:03,78
7. Günther Schmidt 0 1:04,86
8. Jutta Karls 0 1:08,93
9. Sandra Filipzik 0 1:21,75
10. Sabrina Oswald 1 1:06,83
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

7. Lauf: 28.7.2018  Orientierungsfahrt (AMC Mittlerer Neckar und MSC Deizisau)
 

AMC MSC Team Punkte
- 1. Philip Beckbissinger, Timo Trost 88,5
1. - Jutta Karls, Klaus Oswald 79,5
- 2. Reiner Kälberer, Barbara Loll, Ruth Auch 78,5
- 3. Hartmut Kälberer, Christiane Nödinger 69,5
- 4. Tanja Diehl, Marion Münzenmaier 62,5
    Bonuspunkte: 1,0  
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

8. Lauf: 4.11.2018  Kegeln
 

Kegel
punkte
50 ab, 5 plus kleine
Hausnummer
große
Hausnummer
plus - minus -
mal - geteilt
100 ab
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
1. Günther Schmidt 19 -3 1 143 2 634 4 12,8 8 46 4
2. Ralph Wucherer 20 13 4 356 7 755 2 50 1 48 6
3. Christian Oswald 26 19 8 635 9 611 5 38,3 2 39 2
4. Marcel Drewes 27 8 3 696 11 351 9 27,5 3 10 1
5. Heidi Drewes 30 20 9 195 4 543 7 14,7 7 40 3
5. Sandra Filipzik 30 13 4 137 1 750 3 6,7 11 69 11
7. Klaus Oswald 33 42 12 667 10 763 1 19,7 5 47 5
8. Sarah Drewes 35 27 10 347 6 600 6 19 6 54 7
9. Andreas Filipzik 37 15 6 556 8 345 10 22 4 58 9
10. Jutta Karls 41 28 11 185 3 441 8 11 9 59 10
11. Sabrina Oswald 47 5 2 949 13 323 11 11 9 71 12
12. Frank Trögel 50 18 7 939 12 004 12 4,7 12 54 7
13. Leonie Filipzik 57 50 13 199 5 000 13 1,9 13 93 13
Bonuspunkte: 1,3        
 

zurück zur Übersicht